Воспаление геморройных узлов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера стало больно ходить в туалет и появилась кровь на поверхности кала, боль возникает при подходе кала к анусу. Проконсультировалась по телефону со знакомыми эндоскописком- 90% геморрой. Врач прописал Венарус и свечи анузол. Скажите, пожалуйста, как сходить в туалет, т. к. кишечник сокращается и хочется в туалет, но больно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-22 20:11
Здравствуйте, я бы в первую очередь предположил острую анальную трещину. Рекомендовал бы место мазь ауробин 2 раза в день, 5 дней, а далее декспантенол 2 раза в день.
При возможности пришлите фото
Платная консультация
Юлия 2018-03-22 20:51
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, вы предполагаете, что у меня анальная трещина? Подскажите, пожалуйста, а каковы причины, ведь мне всего 18 лет, не рожала?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-23 02:18
Причиной мог быть плотный кал
Платная консультация
Юлия 2018-03-23 11:28
Скажите, пожалуйста, а при введении анузола возможно ли жжение? И из-за того что я сдерживаю позывы к дефекации, не может начаться пеританит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-23 13:06
1-Перитонита быть не может.
2- Жжение возможно.
Платная консультация
Юлия 2018-03-25 23:37
Насколько долго лечится анальная трещина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-27 23:07
До 1,5 мес. Может быть лечение острой анальной трещины.
Платная консультация
Юлия 2018-03-29 23:35
Я сходила на прием к проктолога, подозрение на анальную трещину передней стенки. Врач назначил аноскопию, предварительно очисть кишечник 2-мя микроклимат Микролакс, но насколько мне известно, это средство вызывает жжение в заднем проходе у людей, даже у которых нет трещины. Боюсь представить, что будет у меня. Действительно ли такое побочное действие Микролакса, если да, то как очистить кишечник другим способом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-31 07:25
Можете подготовить кишечник обычными очистительными клизмами