Воспаление анусп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня воспалился анус, болит и дискомфорт, не могу сходить в туалет, больно передвигаться, больно сидеть, больно двигаться, опухло сильно, мало того, висит кожа на анусе, прошу помочь,
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-03 21:33
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.