Воспалегный бугорок на коже младенеца на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у младннца на лице небольшой воспаленный бугорок. Что это? И чем лечить? Вскармливание уже смешанное. Появился примерно как 1,5 месяца. Увеличение небольшое, но есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 18:07
Здравствуйте Ольга.

Образование похоже на ювенильную ксантогранулему.

Это доброкачественное образование встречающееся в детском возрасте.

Лечения не требуется. Течение заболевание хроническое, обычно через 1-6 лет (в среднем через 2-3 года) происходит спонтанный регресс высыпаний.

Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для подтверждения диагноза.
Ольга 2019-12-25 18:53
Благодарю вас! С наступающими
праздниками!