Вопросы по анализам при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стала на учёт по беременности, дали направления на анализы. Сейчас 8 неделя идёт.
1. Можно сдавать в один день бак посев мочи и обычный анализ мочи, если да, то как правильно собрать?
2. Нет ли разницы на какой недели сдавать бак посев мочи?
3. Ещё смутило что сейчас нужно беременным проходить кольпоскопию, насколько это обязательно, и можно ли отказаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 22:33
Здравствуйте.1. Можно. Уточните в лаборатории. Специальные емкости/пробирки дают они. 2. Он обычно сдается дважды. При постановке на учет и потом ближе к 30 неделям. 3. Это все зависит исключительно от законодательства и клинических протоколов Вашей страны и медучреждения. У нас необязательно