Вопрос онкологу
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа на УЗИ печени нашли образования, 20 и 11 мм, без чётких контуров, печень немного увеличена. По биохимии показа ели алт, АСТ и билирубин повышены. Отправляют на кт
Есть основания подозревать онкологию?
Кт делать с контрастом или без?
Есть основания подозревать онкологию?
Кт делать с контрастом или без?
1 ответ
Здравствуйте! Да, есть, но так же это могут быть и гемангиомы, фибромы или кисты печени, поэтому стоит пройти КТ/МРТ с контрастом, так будет лучше видно.