Волосы сыпятся на голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно сыпятся волосы на голове, а на теле растут как у мужчин (лицо, задняя поверхность бедра, линия живота и тд.) и из груди выделения белого цвета, хотя кормить я перестала 2 ребёнка уже год назад. Сдавала анализы на гормоны, делала УЗИ молочных желез, женских органов, надпочечников, все хорошо, кроме 17 он прогестерон он повышен и составляет на 3 день цикла - 7. Но тестостерон в норме. Подскажите пожалуйста, что делать.? Гинеколог прописал клайра таблетки противозачаточные, пью их второй месяц, но ничего особо не меняется, только ещё кровь идёт каждый день, как при месячных, когда сильнее когда слабее и ничего не меняется. Что делать, подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 18:04
Здравствуйте. Судя по всему, Вам не подходит данный КОК. Рекомендовала бы Вам КОКи с антиандрогенным эффектом. Например, Ярина
Платная консультация
Светлана 2018-08-12 22:49
Здравствуйте, ярина, Диане 35, димиа - тоже не подходят, от них кровотечение ещё сильнее. От клайры меньше, но и эффекта нет почти. Посоветуйте пожалуйста что делать? Какие ещё противозачаточные попробовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:07
Обратитесь к грамотному трихологу. Подбирать методом тыка не стоит
Платная консультация
Светлана 2018-08-14 04:06
Здравствуйте, к сожалению у нас нет в городе грамотного трихолога. У которых я была, сказали что это гормональные проблемы и это не к ним. Скажите пожалуйста, это(оволосение по мужскому типу и потеря волос на голове) не может быть от превышения 17 он прогестерона? И посоветуйте пожалуйста таблетки противозачаточные с антиандрогенным эффектом, кроме ярины, Диане 35, димиа, так как они мне не подошли. И что ещё можно сделать, чтобы это остановить? Помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 15:23
Светлана, при всем уважении, я - не трихолог. Я не гинеколог-эндокринолог. Этим должны заниматься специалисты данного профиля. Попробуйте написать - на сайте есть.