Волдыри на шее, не комфортное ощущение, никаких покалываний и жжения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, после отдыха на природе и длительного пребывания на солнце у моего мужа спустя 3 дня появилось пятно с сыпью (волдырями), не можем понять что это не проходит уже дней 5.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:35
Здравствуйте!
Это - герпес.
Используйте:
- таб. " валацикловир " 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!