Волдыри на ладошках

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветущие травы. Кардит
Здравствуйте, Извините за беспокойство. Помогите. У моей дочери уже дней 5 как появились маленькие водянистые прищики на пальцах. Между пальцами и на ладошках. Началось все с того. Что на подушечках появилась припухлость даже как бугорок причем на каждом пальчике и ощущение покалывания В больнице хирург сказал что это не по его профилю, а дерматолог выписал антибиотики и перевязку из ихтиоловой мази, но после однодневной процедуры появились прищики уже по всей ладошки включая пальчики. Температуры нет. Вообще дочь аллергетик, но уже года два как аллергия ни на что не проявлялась. Пропили за неделю до этого обследование у невропатолога така как ребенок жаловался на головную боль и проверили повышенное внутричерепное давление. Выписали нейромультивитамины, винпоцетин. Аспаркам и диакарб. Может ли быть эта реакцией на эти лекарства и что делать помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 13:52
Это вполне может быть аллергический процесс. Сейчас можно начать прием антигистаминных препаратов и сорбентов. Обеспечьте ребенку гипоаллергенную диету.