Волдыри на ладони

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад утром обнаружил на одной ладони группу из прозрачных пузырей. Не болит, не чешется. За несколько дней их колличество не увеличивается. Нигде больше высыпаний никаких нет. Два дня начал пить супрастин и пару раз сдуру намазал Тридермом - появилась краснота, но когда прекратил втирать постепенно проходит. Сами волдыри без изменений. Перед этим сменил постельное белье (год назад была аллергия то ли на белье то ли на моющие в виде жжения по телу - помогла смена). Моющими и антисептиками пользуюсь довольно активно. Подскажите пожалуйста, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-14 20:56
Добрый день.

Вполне вероятно что это проявление дисгидротичесого дерматита.
Платная консультация
Александр 2020-12-14 21:05
А есть ли какие-то рекомендации по лечению или же желательно очно показаться к врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:38
По фото больше похоже на герпетический дерматит.