Водительская справка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня лишили прав в Московском регионе, к наркологу не возили, в трубку дул в ГАИ, оформили. Лишили прав на 1.5 года, это было в 2018 году. Я приехал в свой родной регион, сдал экзамен после лишения, осталось пройти медиков. Скажите пожалуйста, если не сообщать наркологу, что я прохожу справку в связи с утерей прав (Права на самом деле утеряны), он может как то о лишении узнать? Там же с 1 марта какие то усложнения для лишенцев были
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-05 07:12
Здравствуйте, Роман.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-05 13:09
Вы были прописаны в Московском регионе?
Если врач-нарколог не смотрел Вас, то информацию не должны были передавать в наркодиспансер по месту Вашей постоянной регистрации.
Роман 2022-05-05 14:25
Нет, никакой прописки не было, просто работал в Москве, прописан я в Воронеже. А остановили меня ГАИ в Московской области, там же и суд был. Кстати Гаишники на некоторые уступки пошли, потому что я был не сильно пьян, а в прямом смысле выпил 2 бутылки пива по 0.5. Как то по человечески отнеслись. Первое не забрали машину на штраф стоянку, т. к. авто было не моё, а моего тестя. Просто оставил машину, там где поймали и тесть её забрал. А второе было то что без посещения нарколога оформляют и без присутствия понятных, один из сотрудников так и сказал ты вроде не буйный на первый раз в наркологию сообщать не будем. Отсюда у меня и вопрос, если я скажу наркологу что была утеря прав. А новые права хочу получить сразу на 10 лет не будет там информации о лишении прав, есть у нарколога такой доступ, что бы не выглядеть в глазах врача врунишкой, а то я скажу одно, а он мне скажет что ж вы батенька обманываете, в базе вы лишенец. PS кстати никогда в жизни ничего наркотического не пробовал, просто я не большой любитель пива раза 4 в месяц стандартно его пью. Простите, что сильно загрузил такой писаниной, но это в подробностях.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-05 15:03
Если к наркологу не обращались и в наркологический диспансер не сообщали, то никаких проблем с получением справки не будет.