Вода из лужи попала в глаза, риск вич, гератитом
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в глаза попала вода из лужи. Одновременно шел дождь. Немного волнуюсь. Каков риск заражения вич, гепатитом? Как долго живет вич в грязной воде? Через 10 минут дома помыл глаза водой из водопровода.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Саша! Вирусы этих заболеваний не живут в лужи, не летают по воздуху. У вас никогда не могло случиться заражение в этой ситуации.