Влияют препараты от туберкулеза, гепатопротекторы на эффект противозачаточных джес плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит
Здравствуйте, назначили препараты пиразинамид(2 таб 1 р/д), левофлоксацин(1 таб 1р/д), локсидон(1 таб 1 р/д), протионамид(1 таб 2 р/д) + уколы от туберкулеза на 3 месяца, название уколов не знаю
Также сказали пить карсил 1таб 3 р/д или фосфоглив 1таб 2 р/д
Я принимаю также противозачаточные джес плюс, вот вопрос, снижается ли эффект противозачаточных от приведенных выше препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 14:05
Добрый день, да, снижается контрацептивный эффект.
Татьяна 2022-01-03 17:45
А еще вопрос тогда, таблетки от туберкулеза пью пятый день
Сегодня уже вторая белая табелтка из упаковки джес плюс, а вчера был половой акт
Шанс забеременеть сильно высок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 17:53
Не велик, стоит использовать презервативы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-02 22:34
Тест на беременность делали?