Влияет ли Плавикс на кровь?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Моей маме 10 мес. Назад была сделана операция на сонной артерии головного мозга. В артерию установили стент. Врач прописал принимать Плавикс - 1 год без перерыва и Кардиомагнил. Через некоторое время после приема Плавикса у мамы начались носовые кровотечения и снизился гемоглобин. Сейчас гемоглобин стал очень низкий и другие показатели крови не в норме, высокий СОЭ. Врачи подозревают серьезное заболевание крови, в том числе и онкологию. Подскажите, может ли препарат Плавикс так повлиять на кровь и можно ли прекратить его пить или заменить другим лекарством? Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 10:06
Здравствуйте. Такое возможно. Решать вопрос о дальнейшем лечении может только консилиум врачей, так как ситуация очень непростая.