Витамин С при обильной менструации

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Василий Васильевич! Помогите, пожалуйста, с информацией.
Я слышала, что если менструация обильная (сгустками крови), то за несколько дней до ее начала следует принимать витамин С (по 500 мг в день). Скажите, пожалуйста, это действительно так?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-10 13:53
Здравствуйте. А у вас постоянно такие месячные?
Алина Лескинен 2017-12-10 14:39
Добрый день! Нет, не постоянно. В прошлом месяце обильные месячные были впервые за всю мою жизнь. По гинекологии я здорова (была у доктора). А также консультировалась на вашем сайте, мне сказали, что, возможно, это связано с психическим состоянием (стресс).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 16:27
Да, возможно, но необходимо исключить и органическую патологию, сделайте узи до и после месячных.
Алина Лескинен 2017-12-12 18:29
Добрый вечер! Благодарю вас, Василий Васильевич, за консультацию! Всего вам доброго, до свидания.