Височная мыщца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Руслан Романович. После аварии и последующей трепанации черепа исчезла височная мыщца на стороне поражения. На движения челюсти это не отражается, но внешне не эстетично.
1. К врачу какой специализации обратиться? Этим занимаются нейрохирурги или пластические хирурги?
2. Существуют ли какие-либо методики по восстановлению височной мыщцы, чтобы сгладить деффект?
3. Импланты su-por, ниже представлено фото, используются в России? Как найти клинику или специалиста, которые занимаются такого рода деффектами после чмт?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-20 00:11
Здравствуйте. Этим занимаются пластические хирурги. Я работаю в другой стране, поэтому клинику не подскажу, и вид имплантов тоже, не мой профиль. После трепанации черепа, это стандартное явление, и на функционал не влияет. Методик самостоятельного восстановления нет.