Вид расстройства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я постоянно слышу нецензурные выражения, ругательства, слышу повторы за тем, что я слышу, слышу фон и звуки. Все это происходит круглосуточно, как мне от этого избавиться и с чем это может быть связано. Помогите мне, пожалуйста, в решении данной проблемы.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-08 18:11
Здравствуйте, Сергей.
Голоса и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.