Вич и псориаз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пмориаз
Здравствуйте, Если на теле обширные псориатические раны они кровоточат гноятся текут и тд. Если на такие раны попадет кровь слюна и еще какие то жидкости какова вероятность инфицирования вич и тд болезнями. Заранеее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-04 10:59
Роман! Для вас нет опасности. Инфицирование таким способом не идет.
Платная консультация
Роман 2022-11-04 20:32
Но ведь кожа имеет раны почему при псориазе пои попадании слюны крови итд инфицирование не происходит. А если наоборот то как например встречаться с девушками, ведь в постели даже прии пользовании пиезерватива могут ее выделения попасть на травмироаанную кожу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-05 17:06
Роман! Все вирусы передаются половым путем, при переливании крови, при использовании грязных шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Через ваши раны ничего не передастся.