Вес ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
02.09.18г. родила дочку с весом 3190кг и ростом 52см. На третий день нас выписали, вес был 2970кг.
Сегодня,13.09.18г.,нам 11 дней, были на приёме у педиатра, вес: 3340кг. Врач сказала, что мы мало набираем. Возможно, не хватает молока. Через неделю снова, сказала придти взвеситься. Если так мало и будем набирать, то пропишет нам смесь.
Скажите, пожалуйста, от какого веса отталкиваются, судя прибавку? От того, с каким родились, или от веса, с которым мы были выписаны с роддома? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-17 21:31
Добрый день.
За первый месяц ребенок должен прибавить более 600 гр.
В вашем случае пока прибавка веса идет допустимая.