Вены на половом органе и ощущение давления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после нового года стали существенно более выражены вены и другие сосуды на половом органе, вместе с этим появилось ощущение давления(напряжения) в половом органе в положении сидя. Лежа и особенно стоя данные симптомы постепенно утихают. Утром все в порядке и вены становятся чуть менее выражены, затем в течении дня все снова усиливается и к концу дня уже более похоже на легкую ноющую боль, так как работа по большей части сидячая. Иногда подобные ощущения появляются в правой ноге. Половых инфекций нет, симптомов простатита у себя не наблюдаю. Ранее у уролога не наблюдался. В связи с насыщенным окончанием года на работе не всегда получалось сходить в туалет в течении рабочего дня, просто забывал из за загруженности, со временем организм привык и я вспоминал об этом только в конце, либо вообще только дома уже ходил, с самим мочеиспусканием проблем нет, допускаю что это как то негативно повлияло на возникновение указанных симптомов. К врачу планирую идти в марте, так как на следующей неделе уезжаю в командировку.

Подскажите пожалуйста проявлением какого недуга могут быть данные симптомы?
Какими аптечными препаратами можно попробовать их убрать?
Могут ли вены вернуться в первоначальное состояние после устранения причин заболевания?
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-22 08:50
Это может быть вполне нормальное явление. Но советую начать с УЗИ сосудов пениса