ВЭБ увеличен показатель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, планируем беременность, сдали с мужем анализы, у обоих в слюне повышен показатель ВЭБ, но у меня в 2 раза больше. Муж прошел лечение и все нормализовалось. У меня был обнаружен: ВПГ 1,2 типа в моче 690, ВЭБ в слюне 1600 и ГВЧ 6 типа в слюне 2500, после лечения Валтрексом и свечами кипферон, анализ у меня выявил только ВЭБ 7600! Он увеличился после лечения в 4, 7 раза. Что это значит? Кровь мне не назначали сдавать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как это это может повлиять на беременность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 21:59
Виктория! По ВЭБ вам нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител 5 классов - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Со всеми результатами подходите к врачу инфекционисту. Он вам выдаст заключение по герпесвирусной инфекции. Которое вы сможете предоставить в центр по ЭКО. В центре согласно этого заключения дадут вам информацию по возможности проведения ЭКО или у вас нет такой возможности. Все зависит только от специалистов этого центра. Всего доброго.