Вальгус (ноги иксиком)?

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3года, иногда замечаю что хромает на одну ногу (щадит левую). Бегает тоже как-то странно. Такое ощущение что ноги иском у него. Может быть это вальгус?
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-17 10:50
Вальгус есть, он не критичен и отображает возрастные особенности Вашего ребенка. Никакого отношения к хромоте и "странному" бегу не имеет. Подобные замечания требуют осмотра ортопеда, невролога, реабилитолога