В -лимфоциты и киллеры

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, ребёнок 6 мес 1. Прошу прокомментировать имунограмму повышение В-лимфоцитов и снижение киллеров?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-20 22:16
Здравствуйте.
Вы сами и прокомментировали иммунограму, ещё забыли указать превышение иммунорегуляторного индекса, а это означает, что имеется нагрузка вирусным антигеном.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Виктория 2021-05-21 23:00
Спасибо. Мы месяц назад переболели вирусной инфекцией. 1. Могло ли это сказаться на иммунограме? 2. Можно ли начинать делать прививки?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-23 17:12
Орви, не могло, а в случае иной вирусной инфекции- могло.
Вопрос вакцинации при такой иммунограмме, понаблюдать бы за ребёнком, и в случае клинически здорового ребёнка-можно вакцинироваться

Всего наилучшего.