В крови-аспергилез-положительно
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, мой ребёнок часто болеет, у него обнаружили в крови аспергилезом IgG-положительно и у него длительная субфебральная температура 37 на протяжении двух месяцев, ночью только температуры нет, на паразитов сдавали капроновому и кровь-отрицательно. Что это такое?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Катя! Метод ИФА выявил класс антител G, который появляется в организме, когда процесс инфекционный уже закончился или еще есть текущая инфекция. Т. е. этот инфекционный агент уже был в организме. Чтобы установить его присутствие в данный момент, необходимо сдать кровь из вены на ПЦР Аспергиллез качественный анализ. Если ответ будет положительным, то этот агент еще в организме. Если отрицательный, то возбудителя этой инфекции уже нет.