В кале у ребенка слизь

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моей дочке 1 год и 5 месяцев, месяц назад у не была ангина, положили в больницу, там уже перед выпиской подцепили ротавирус, все это время на протяжении двух недель кололи антибиотики когда приехали домой начала какать слизью даже иногда с прожилочками крови и остатками пищи, пропили панкриатин и бифидумбактерин вроде все наладилось, а две недели назад опять начала какать слизью раз в два дня точно, без крови, животик вроде не болит, анализы на дизгруппу в норме, слизь мутноватая но ближе к прозрачному. Заране спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

2 ответа

елена 2019-04-14 18:41
Еще забыла написать с того момента как выписали на попе постоянно то прыщики, то опрелости, хотя ходим без памперса уже месяц, чем только не лечили не проходит, на одном месте проходит на другом начинается может это как то связано? Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 22:11
Добрый день.
Такие изменения стула могут быть после приема антибиотиков, нужно время для восстановления микрофлоры кишечника.
Можно принимать пробиотики в возрастной дозировке.