В бак посеве обнаружили proteus mirabilis

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала мазок, в результате, которого было обнаружено следующее: Уреаплазма не обнаружен, Микоплазма не обнаружено, Бак. Вагиноз не обнаружено, Гарденелла не обнаружено. Общий мазок: С- лейкоциты 15-18, эпителий 8-10, флора-палочки; U- лейкоциты 1-2, эпителий 8-10, флора -палочки; V - лейкоциты 8-10, эпителий 6-8, флора-палочки. Слизь +.
Бак посев цервикального канала: обнаружено proteus mirabilis 10в5.
Подскажите, пожалуйста, что это за страшная бактерия? Я уже понимаю, что нужно пить антибиотики. Но не понимаю, одной лечиться или с мужем? Она половым путем передается только? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 12:39
Здравствуйте!
Половой путь передачи не доказан, необходимо лечение
Платная консультация
Наталья 2019-11-19 12:48
Большое спасибо за оперативный ответ! Лечение необходимо мне и партнеру? Или же, если половой путь передачи не доказан, только мне?