Узи или ренген при осмотре ортопеда!
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста мальчик 4.5 месяца плохо разводит ножки, пошли к ортопеду он посмотрел, и молча дал направление на ренген. И написал дисплазия и рядом жирный вопросительный знак? Могу ли я сводить и проверить это по узи? Или только ренген может проверить наличие дисплазии?
Категория: Ортопед-травматолог

5 ответов
УЗИ считается достаточно информативным методом исследования, но специалист УЗИ должен досконально владеть им. В ином случае рентгенография будет более объективна, особенно при сомнительных результатах УЗИ
Описание рентгена может указывать на возрастной вариант созревания суставов