УЗИ головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Врач невролог назначила УЗИ сосудов и головы. Были на УЗИ головного мозга. Врач сказала что один желудочек увеличен на 1 мм. Значения: Vt 4 мм, Vld 14 мм, Vls 16 мм. Что это значит? Это норма? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 12:44
Здравствуйте. Эти показатели незначительно колеблются возле коридора нормы. Не волнуйтесь, у деток такое бывает. Рекомендую посетить детского невропатолога на очную консультацию.
Ирина 2017-11-24 12:53
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а с чем может быть связано такое увеличение?
Ирина 2017-11-24 13:00
Нам к неврологу только в марте. Может срочно с этим УЗИ подойти к нему раньше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 13:45
Срочности в этом нет, не волнуйтесь. По мере возможности покажетесь детскому невропатологу.