Увидит ли воач беременность на кресле
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит такой вопрос. Если девушка беременна и у нее 19-20 недель беремонности, и врач ее будет осматривать на кресле, он же не сможет пропустить беременность, ну то есть он сразу поймет, что девушка беременна? И если да, то можете пожалуйста объяснить по каким признакам он это поймет
5 ответов
Здравствуйте! При таком сроке матка сильно увеличена и это невозможно пропустить. Также можно прослушать сердцебиение
Платная консультация
Катя 2020-06-08 14:31
А сердцебиение прослушать можно прям на кресле? И какие вообще примерные размеры матки?
Примерно в высоту должна быть примерно 20 см.
Сердцебиение слушается при помощи специальных датчиков, на кресле или на кушетке