Увеличился менструальный цикл

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: вроде нет.
Здравствуйте, лет 15 постоянно принимала три-регол год назад прекратила принимать, сейчас предохраняюсь фарматексом вагинальные таблетки. Менструальный цикл постепенно увеличился сейчас больше 40 дней. Также после отмены три-регола месячные в первые 2 дня стали болезненные. Больше никаких проблем не появилось. Может это все быть после прекращения три-регола? Если я опять начну его принимать цикл наладится? И можно принимать гормональные контрацептивы если я курю? В противопоказаниях это отмечено. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 14:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Нужно сдать анализы на гормоны. Потом можно будет говорить предметно о применении чего-либо. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова