Увеличен лимфоузел, болит
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, увеличился лимфоузел за ухом(не более 5-6мм), болит при нажатии, была на приёме у терапевта, никуда направление не дал, прописали мазь вишневского. Я очень переживаю, вдруг что-то более серьёзное, тк никаких больше симптомов нет, не болела.
2 ответа
Валентина 2021-08-03 15:39
Сегодня ещё слегка припух лимфоузел на шее сзади и на шее сбоку. Пока мажу мазью вишневского и левомеколь.
Здравствуйте, возможно это реактивный лимфаденит, причина может быть в воспалительных процессах полости рта, глотки, головы и др. Соответственно в первую очередь необходимо решать вопрос лечения основного заболевания