Ушиб пятки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
две недели назад упала с высоты примерно метр на кафель, и не удачно приземлилась на пятку. Гематомы и отека не было, немного повышена температура в области пятки! При сжатии пятки с боков ощущается боль, сделала рентген, врач сказал перелома нет, это просто ушиб, сам пройдет. Ходить больно, на пятку наступать не могу, когда хожу на носке тоже ощущается боль всей стопы. Пыталась даже прыгать на другой ноге, все равно каким-то образом отдает и болит. Что делать? Невозможно ходить, ужасная боль.
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-14 08:06
Сожалею, но ушиб мягких тканей в области пятки - достаточно неприятный в плане длительности разрешения проблемы. Как правило полностью болевой синдром уходит через 3, иногда больше, недели. На период реабилитации рекомендуется ходьба в обуви с мягкой подошвой, ограничение наступания на пятку, обезболивающие гели, физиопроцедуры. Удачи