Уровень ТТГ низкий

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после беременности гормон ТТГ очень снизился 0.018. Вовремя беременности пила эутирокс 150млг, спустя 2 месяца после родов ТТГ упал(3 года назад делала радиойод, дозировку подобрали и контролировали вовремя беременности). Узнав результат прекратила приём вообще. Так можно прерывать приём резко или стоит уменьшать приём постепенно, если да, то на сколько и когда пересдавать ТТГ? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-22 00:06
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Так можно прерывать приём резко" – нет, конечно же. Нельзя категорически, это несёт угрозу Вашей жизни.
  2. "если да, то на сколько и когда пересдавать ТТГ? " – переходите сейчас на дозировку 125 мкг и в ближайшие несколько дней посетите своего эндокринолога в очной форме для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.