Уреаплазма, стрептококки
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Прошел обследование у венеролога. Обнаружена уреаплазма. Подскажите, какими антибиотиками лучше всего лечить и в каком количестве их употреблять. Симптомов никаких не было, была обычная плановая проверка. Заранее спасибо за ответ
2 ответа
Здравствуйте. Согласно современным протоколам лечения, если у больного нет никаких жалоб, то лечение уреаплазмы не показано. Но если у вас есть какие-либо жалобы, то для лечения используются антибиотики группы макролидов(например Кларитромицин, 500мг× 2 раза в день, в течение 14 дней).