Уреаплазма parvum обнаружена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Лечила уреаплазму и микоплазму (основные припараты - полимик, милогин, кипферон, полиоксидоний, биострепта), но после сдала анализы и получила результат
Ureaplasma parvum 1,02 х10*5 ГЕ/мл (1,18 х10*2 ГЕ/10*5 клітин)
Референтний інтервал:
(Аналітична чутливість тест-системи для кількісного визначення Ureaplasma parvum у матеріалі – 1х10*3 ГЕ/мл. Лінійний діапазон: 1x10*3 – 1х10*7 ГЕ/мл.)
планирую делать радиоволновую деструкцию шейки матки.
Нужно сначала долечиться или можно делать и она исчезнет? И как быть с партнером? Он может тоже заразиться?
Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Ни уреаплазма, ни микоплазма, скорее всего, не являются причиной эрозии шейки матки. Ваш половой партнер проходил вместе с Вами лечение? Если нет, то ему необходимо обязательно его пройти, иначе Вы будете реинфицировать друг друга. При отсутствии воспаления, наличие уреаплазмы в мазках рассматривается как вариант нормы при концентрации до 10*4 (это средний вариант, может меняться в зависимости от лаборатории). Радиоволновую деструкцию при низкой концентрации делать можно.
Татьяна 2015-01-27 16:38
Спасибо, расшифруйте мои результаты?
Ureaplasma parvum 1,02 х10*5 ГЕ/мл (1,18 х10*2 ГЕ/10*5 клітин)
Это в норме или нужно долечиться?

В норме уреаплазма должна быть до 10*4. Необходимо дополнительно пройти лечение.