Уреаплазма парвум и кандидоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я уже обращалась ранее по поводу лечения уреаплазмы повторно, вы советовали сдать анализ ыемрылор я сдала(во вложении). До сдачи анализа появились симптомы молочницы, после сдачи, ставила свечу залаин, симптомы стихли, но густые бели остались, сухость, нужно ли повторно (в инструкции указано через 7 дн) применить свечу? (флуконазол не принимаю усиливает симптомы, даже если не было). подскажите пожалуйста, схему лечения от уреаплазмы и кандидоза, если необходимо? Уреаплазма парвум была пролечена у меня и мужа несколько мес назад(суммамед). Планируем беременность, когда можно будет начать не предохраняться после лечения?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 00:03
Здравствуйте. Пожалуйста, пронумеруйте все свои вопросы. Это указано в правилах портала (если их несколько в тексте).
Платная консультация
Мария 2018-09-15 00:17
Нужно ли повторно (в инструкции указано через 7 дн) применить свечу залаин или что то другое дополнительно, если зуд и творожистые выделения отсутствуют? (флюконазол не принимаю усиливает симптомы, даже если не было).
2. подскажите пожалуйста, схему лечения от уреаплазмы и кандидоза, если необходимо? Уреаплазма парвум была пролечена у меня и мужа несколько мес назад(суммамед). Планируем беременность,
3. когда можно будет начать не предохраняться после лечения (в случае если необходимо лечение)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 09:35
1. Да.
2. Уреаплазму в таких количествах мы не лечим. Кандидоз корректируем Залаином. Но там еще атопобиум, потому хотелось бы свечи с клиндамицином на 3 дня хотя бы (например, Далацин).
3. После контрольного анализа
Платная консультация
Мария 2018-09-15 10:33
Уточните пожалуста, свечи с клиндамиуином до или после залаина? И необходимо ли лечение мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 10:34
До Залаина.
Да, можно мазь с клиндамицином на головку полового члена 5-7 дней 1 раз на ночь
Платная консультация
Мария 2018-09-15 10:44
Спасибо большое за ответ!