Уплотнение на спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет, мкб, гипертония
Здравствуйте, На спине, ниже правой лопатки ближе к позвоночнику появилось уплотнение около 6 ×3 см в середине красного цвета. Не болит, не чешется. Из него иногда вытекает бесцветная жидкость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 13:47
Здравствуйте!

Может быть эпидермальная киста!

Посетите хирурга очно!
Ольга 2020-12-10 17:50
Про кисту смотрела, что она телесного цвета, и когда воспаляется, то должны быть болевые ощущения. У матери болей нет. Сейчас бугорок стал с более выраженными границами. Хирург вряд ли что определит, по крайней мере в районной поликлинике. "Пойти" к врачу не может, т. к. на инвалидной коляске.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 23:53
Невсегда - телесного, и боль - необязательно при воспалении.

Вызовите хирурга надом.

Временно! Можно использовать: мазь Левомеколь - 2-3 раза в день до 10 дней

Не давите!

Если это киста, требуется её удаление!
Ольга 2020-12-14 06:47
Использовали хлоргексидин и акридерм. Уменьшилась в размерах. Хирург звонил с вопросом: "А что вы от меня хотите? ". Спасибо Вам за внимание.