Уплотнение на лбу под кожей, с виду ничего нет

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Вчера обнаружила случайно уплотнение примерно 5 мм на лбу, ближе к виску. Очень переживаю! Опишу как это выглядит:
- Не болит, при прощупывании слегка неприятно
- Снаружи вообще ничего не видно, кожа обычного цвета, мягкая, гладкая, даже нет бугорка. Как будто ничего и нет.
- Уплотнение ощущается как что-то круглое и упругое, но не смещается вместе с кожей
- При попытке собрать кожу в складку, оно остаётся на месте как бы прилепленным к кости, а кожа двигается отдельно.
Читала в интернете про остеому и липому, ничего не понятно, на одних пишут что липома мягкая и двигается, на других что не двигается. Поэтому лучше если ответит врач. Я сейчас не могу пойти в больницу, но уже второй день паникую и не знаю что делать. Подскажите примерно, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-25 06:11
Здравствуйте.
Предлагаю не гадать, не паниковать, а сделать УЗИ этого образования. Тогда все встанет на свои места и все будет ясно и понятно.
Всего доброго.