Упала после операции

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискектомия поясничного отдела
Здравствуйте, После операции на поясничном отделе прошло 6 лет, без пластин. Недели три назад подскользнулась и упала на спину, думала все не встану, встала шла боли не было. В этот же день вечером сделала мрт, по сравнению с мрт от 2019 года изменений практически нет, выше диск выступал на 3 мм, а при нынешнем 3,1 мм., киста уменьшилась. Меня очень интересует вопрос, не сплю ночами со дня падения, если бы я что то повредила или выдавала грыжу мрт бы в это вечер показала бы изменения? Очень боюсь что не вылезло бы с прошествием времени что нибудь. Или стоит через какое то время повторить мрт? Вообще стараюсь делать гимнастику через день. Заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-27 21:38
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.