Умеренная двусторонняя вентрикулотомия

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сделали нейросонограму малышу в месяц и в три, была псевдокиста, но помимо нее нашли целый букет, подскажите пожалуйста что нам ставят это опасно? Какие действия нужно предпринять?
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-16 10:55
Незначительные отклонения. Если других проблем у ребенка нет, то можете спокойно дождаться выхода невролога из отпуска.
вера 2019-04-16 16:28
Спасибо огромное, сегодня были у невролога, назначили лечение, скажите пожалуйста об адекватности лечения?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-16 17:28
Насчет отпуска невролога с кем-то Вас спутал.
НСГ - это всего-лишь дополнительное исследование, а лечат не НСГ, а ребенка в целом.
Я вообще своим пациентам не комментирую чужие назначения. Только после полноценной консультации и сделав свои назначения, могу объяснить почему они не совпадают с назначениями другого врача.
вера 2019-04-17 01:49
Я так понимаю для этого нужен очный прием?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-17 10:29
Да. Лечение может назначаться только в его результате