Умеренная двусторонняя вентрикулотомия
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сделали нейросонограму малышу в месяц и в три, была псевдокиста, но помимо нее нашли целый букет, подскажите пожалуйста что нам ставят это опасно? Какие действия нужно предпринять?
Категория: Детский невролог
5 ответов
Незначительные отклонения. Если других проблем у ребенка нет, то можете спокойно дождаться выхода невролога из отпуска.
Насчет отпуска невролога с кем-то Вас спутал.
НСГ - это всего-лишь дополнительное исследование, а лечат не НСГ, а ребенка в целом.
Я вообще своим пациентам не комментирую чужие назначения. Только после полноценной консультации и сделав свои назначения, могу объяснить почему они не совпадают с назначениями другого врача.
Да. Лечение может назначаться только в его результате