Укусила уличная кошка за палец

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте 5 января меня укусила уличная кошка, (укусила за указательный палец на руке), в этот же день сделала прививку КОКАВ, сказали следить за кошкой 10 дней, за это время сделали ещё 2 прививки, через 10 и 14 дней кошка жива, в травмпункте сказали что если кошка жива 10 дней то прививки дальше делать не нужно и я перестала, кошка была жива и на виду ещё месяц после укуса, но 2 месяца назад я упустила ее из вида, (кошка была беременна) последний раз видела ее 7 февраля, мне сказали что ее с котятами отвезли в питомник. Стоит ли мне беспокоится о том что я заражусь? Может зря отказалась от дальнейших прививок, хотя врач так убедил. Рядом с рубцом появились боли, вроде даже боли по нервам, рубец не зудид и сам не болит если трогать его то он тоже не болит, он не покраснел его даже особо и не видно, температура у меня ближе к вечеру поднимается до 37, иногда 37 она и днём, ещё я за это время похудела на 7 кг, настроение переодически грустное, боли по нервам именно в этом пальце и руке присутствуют, + непонятные ощущения. Возможно это все от того что я постоянно об этом думаю. Переодически появляется паника. Правда ли что слюна заразна за 10 дней до первых симптомов. Правда ли если кошка месяц ещё была на виду и была с виду нормальной то я не заразилась? Как мне себя успокоить? Может ли вирус бешенства быть в слюне у кошки за месяц до первых признаков? Хочется узнать полностью развёрнутый ответ, стоит ли мне переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-04-05 15:27
Евгения! Отпустите ситуацию. Специалисты по месту вашего проживания дали вам верную информацию по вашему укусу. Вы здоровы. Подлечите паническое состояние. Сходите к психотерапевту.
Платная консультация
Евгения 2022-04-05 21:34
Подскажите пожалуйста ещё кое что, у меня последние недели 2 пропадает аппетит, иногда тошнота, и последние 3 ночи снятся какие то непонятные сны.
Это все на фоне того что я себя накручиваю?