Укус и покраснение на ножке ребёнка

Спрашивает: Каролина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, 3 дня назад заметили покраснение на ноге у ребёнка. Похоже на укус. На ощупь внутри уплотнение, как бывает после прививки акдс в ножку. Подскажите пожалуйста что это может быть и опасно ли это? Никаких других симптомов нет, температура в норме, ребёнок активный. Покраснение уменьшается, но не значительно. Обрабатываю бетадином и давали на ночь фенистил.
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-30 04:53
Добрый день.

Вполне вероятно что это действительно укус.

Чем сейчас лечите?
Платная консультация
Каролина 2021-05-30 11:26
Здравствуйте, наносим раствор Бетадин 1 раз в день, диаметр покраснения уменьшается, но не значительно. Возможно ли, что это укус клеща и что делать в этом случае?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-30 13:17
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.