Укорочение шейки матки с 13 недели по 21

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 13 недель по узи шейка матки была 47мм, а на 21 неделе стала 36мм. Это нормально что она уменьшилась? Узистка сказала все хорошо. Но в интернете написано чтоб на таком сроке шейка должна быть 40мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 21:42
Здравствуйте. Не знаю, откуда Вы взяли какие-то нормы по неделям. Нет таких. Это возможные колебания. Главное, чтобы не было менее 30 мм (вот это уже - укорочение). будьте здоровы.