Укорочение мс цикла и индинол форто
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, эндометриоз. Цистит.
Здравствуйте! Хр. Эндометрит, эндометриоз. Год назад была по этому поводу операция. Забеременеть пока не удалось. Планируем. Месяц назад врач назначил юнидокс салютаб 14 дней, свечи дикловит через день, 10 шт. Уколы Деринат, 5 шт. После мс с третьего дня цикла свечи гинофлор э. Месяц пить пробиотик. Пить три месяца индинол форто.
Основное лечение уже закончила, сейчас только дюфастон (16-25) и индинол форто приемаю. Был па, после которого было небольшое жжение. Сдала мазок на флору и в это же день начались коричневого цвета, далее с мелкими сгустками, через день, красные, мс через 5 дней.
1. Может ли быть это на фоне приема индинола форто? Укорочение цикла.
2. О чем говорит такой анализ?
3. Если выделения не обильные, можно ли применять Макмирор комплекс или ждать окончания выделений?
4. Получается гинофлор э не помог?
Хочется услышать выше мнение.
Заранее благодарю за помощь!
2. О чем говорит такой анализ?
4. Получается гинофлор э не помог?
Хочется услышать выше мнение.
Заранее благодарю за помощь!
3 ответа
Добрый день.
1. Маловероятно, больше от дюфастона.
2. О том что есть воспаление во влагалище.
3. Сдайте фемофлор 16 чтобы узнать чем вызвано воспаление.
4. Гинофлор не лечит воспаление.
1. Маловероятно, больше от дюфастона.
4. Гинофлор не лечит воспаление.
Платная консультация
Евгения 2022-01-18 22:49
1,2,3) Дело в том, что на данный момент я ещё принимаю дюфастон. Непонятно- почему на фоне приема дюфастона начались эти выделения. (сейчас уже перешли в мс). Раньше никогда мс не приходили, как в данном случае аж на неделю.
Результат анализа на флору не влияет на мс? Получается я его сдала и начались мс.
4) гинофлор, так понимаю, прописывали чтоб восстановить флору после приема антибиотика. А раз было жжение, значит он не восстановил?
5) Целесообразно ли принимать индинол форто при эндометриозе и хр. Эндометрите?