Укорочение костей

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастроуденит, панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Срок 20 недель, Укорочение длины бедренной(27мм) и плечевой кости(26мм), укорочение носовых костей(5.2мм). Очень переживаю. Фото УЗИ и скринингов прилагаю
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Эхо- кг плода не проходили ли вы?
Нина 2021-12-13 15:08
Нет, не проходила.
В целом, это мягкие маркёры ХА плода. По первому скринингу у вас риск ХА плода общепопуляционный (минимальный, низкий).
Строгих показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
Как вариант можно рассмотреть НИПТ на тр. 21.
Рекомендуется пройти Эхо-кг плода. УЗИ в динамике.
Нина 2021-12-13 16:21
Спасибо Вам большое за ответ!