Уход за ранкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Мне удалили бородавку скальпелем 22 октября. Сейчас делаю перевязки дома. По совету врача купила повязки cosmopor. Сейчас шов сухой. Можно ли менять повязку через день? Скоро снимать шов, делают ли анестезию? Болезненно ли это? У меня пожилая мама, мы за ней ухаживает с сестрой. Можно ли мне сейчас ее поднимать. Можно ли помыть голову?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-27 17:18
Здравствуйте. Есть фото п/о раны? Где она расположена?
Анестезию на удаление шва не делают, сам процес не очень то и болезненный- просто неприятный.
Татьяна 2021-10-28 09:24
Шов в левом подреберье передней брюшной стенки
Фото пришлю после перевязки.
Татьяна 2021-10-28 12:40
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-28 13:51
П/о рана нормально выглядит, ничего такого сомнительного нет. Возможно и через день перевязывать.
Татьяна 2021-10-28 14:09
А голову можно помыть? И вот маму мы приподнимаем, сажаем вдвоем с сестрой можно или воздержаться?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-28 14:13
Возможно, главное саму рану не мочить