Удушье после стресса
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний не имеет
Здравствуйте, у моего мужа после того как он сильно понервничает или испытает стресс резко начинается приступ удушья, проявляющийся в учащенном сердцебиение, болях в груди и он начинает задыхаться. Это нервное заболевание? Какое и как с этим бороться? Я очень волнуюсь и боюсь этих приступов.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, вероятнее всего паническая атака с респираторным компонентом. Для начала необходимо исключить органические проблемы, т. е. Настоящую астму, а затем лечиться у психотерапевта.