Удлинение QT

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 16-17
Хронические заболевания: нет никаких
Здравствуйте, на днях проходила в спортивном диспансере кардиограмму, показало удлинение QT до 0,50 при RR=1.16(1.15) , ранее кардиограммы были хорошие , ни каких отклонений не было, вы можете мне рассказать толком, что это вообще значит (удлинение QT -врачи ничего не сказали, отправили на повторную кардиограмму)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это врожденная патология, при которой может нарушаться сердечный ритм и возникать аритмия. Если диагноз подтвердится, вам потребуется наблюдение кардиолога. Помимо повторной экг нужно суточное мониторирование экг (по холтеру).