Ударился коленом, помогите понять МРТ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результат МРТ.
Нахожусь на отдыхе, ударился коленом 3 дня назад. Немного отёчно, есть крошечный синячок, сильно болит при подъеме или спуске по лесницам (когда опору на это колено делаю). По ровной поверхности хромаю, но хожу без болевых ощущений. Только что пришло заключение МРТ, помогите понять пожалуйста. Это ушиб/растяжение или что то более серьёзное?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-16 11:42
Последствия ушиба.
Максим 2021-08-16 16:20
Большое спасибо за ответ! Прошло уже больше недели, небольшой отёк сохраняется, и раненое колено теплее здорового. По лестницам поднимаюсь и спускаюсь по прежнему приставляя ногу. Подскажите пожалуйста, можете дать какие то рекомендации? Может быть процедуры? Продолжать ли мазать мазями?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-23 05:23
Физиотерапия - магнит