У меня нет месячных в 13!

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня есть два вопроса;
1; Нормально ли если у меня в месте где половой орган нет отверстий (кроме мочеиспускательного). Вместо него у меня как-то кусок мяса что ли.
2; Не нужно беспокоиться по поводу того что у меня ещё не начались месячные?
(Извините если много ошибок или нечёткий ответ)
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-14 21:07
Здравствуйте.1. Нет, ненормально. Но вопрос оценки нормальной анатомии со слов подростка - нонсенс. Обратитесь на осмотр - Вам там скажут, все ли у Вас нормально.2. Менструация должна в норме начаться до 16 лет