Месячные всего 2 раза в год
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
У меня возникла проблема. 6 января 2017 года у меня начались месячные. Прошли они нормально, длились 4 дня.
но на следующий месяц их не было. После того раза месячные пришли в декабре 2017 года. Уже февраль 2018, а их опять нет. Подскажите, нормально ли это? Очень волнуюсь по тому поводу. (Ведь получается, что месячные были всего 2 раза за год. Что мне делать? (
Категория: Детский гинеколог
1 ответ
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова